NoGoD / SEX-ANDROID / THE BEETHOVEN / Jin-Machine / 凛
電脳オヴラアト / えんそく / マイナス人生オーケストラ
[サブステージ]絶リン☆ハグキ / おまんじゅう倶楽部 / and more..
[CAST] HISATOMI
詳細は【WEB Site】にて!
Sola / 11☆STAR / Jhonatan / Quary / ポコスカバンド
AvelCain / Anli Pollicino / ギガマウス / グリーヴァ /
FEST VAINQUEUR / リライゾ / レイヴ / REIGN
※五十音順
浦島坂田船
(うらたぬき / 志麻 / あほの坂田 / センラ)
[BAND]
guitar:たいちょう&Sum / bass:YSK / Drum:横山惠士 / key:中川千穂美
※e+にて 先着先行販売あり
1次受付:6/7(日)〜6/9(火)
2次受付:6/14(日)〜6/16(火)
お申し込みはこちら
浦島坂田船
(うらたぬき / 志麻 / あほの坂田 / センラ)
[BAND]
guitar:たいちょう&Sum / bass:YSK / Drum:横山惠士 / key:中川千穂美
※e+にて 先着先行販売あり
1次受付:6/7(日)〜6/9(火)
2次受付:6/14(日)〜6/16(火)
お申し込みはこちら
【メインステージ】
ラックライフ / cinema staff / BAROQUE /
SHE’S / Ivy to Fraudulent Game
【アコースティックステージ】
ヒグチアイ / 大山藍 / 瀬戸山智之助
【オープニングアクト】KU-NEL MYMY
BITTER JAM BOYS / the Focus / Sound Sympathy / Faucet
Cloud Empty / Othellot / Slow Action / アフロココナッツ
スーパールーパー / 深謝
micloud effect / Meet Me Saturday / Until Our Last Breath
the McFaddin / GLARE NOISE / 空間ノイズ / 一行あけて
なうろーでぃんぐ / ザ・サンダーボーイズ / SAVEwizOUT”
HENRY / test-No. / KING / Dear Loving / SiXX / スマイルレンジャー
Carnivorous Party / 都竹宏樹 / Gimmick. / アイドルラブチャンネル
Arclight / High-G / PLASTIC
【GUEST】遠藤一馬(from SIAM SHADE)
FEST VAINQUEUR / ベル / グリーヴァ / GIGAMOUS /
the Raid. / AvelCain / 黒百合と影
RED PURZZY / myna / the akinai / Tatsuhito Uto Band
メンバー(ギター):増崎孝司(DIMENSION),五味孝氏(T-BOLAN,electro53),
柴崎浩(ex.WANDS,abingdon boys school),AKIHIDE(BREAKERZ)
ベース:川崎哲平 ドラム:山崎慶
ゲスト:徳永暁人(doa)
西方裕之 / ニック・ニューサ / 清水博正
<新曲コーナー>本間由里
<舞踊特別出演> 天羽会二代目 桐流 桐 魁佑
GITD CLUB QUIRE / ニョロボティクス / 音夢 / 悠花 / LAIDBACK
BRAIN HEART / SALA smile / GLOW IN THE DARK
sympathy
▼Release LIVE
BRITZ
▼Guest LIVE
強力 翔 / (Secret Guest)
▼LIVE ACT ~2nd show case~
澤田拓海 / FUN-COLOGASHI / U-dai / 豚メガネ / Chy-lo / 斯波和季
NIDE / L:crow / Sampastm / SHOUT! / NOISE
▼LIVE ACT ~1st show case~
Rawdy / 湯藤 龍也 / Monocho Hats / Takato&Mio
ALL ITEM 10 TIMES / 完全にノンフィクション / GENSHOU-現象-
THE BOSSS / 夜行性のドビュッシーズ
DJ) kana(異音サプライズ) / 小村幸男(Rock’n Roll Birthday)
Shop) hythm record(中古&関西インディーズバンドCD販売) /
VACATION CLUB(数字でポン!)
ラックライフ / LOCAL CONNECT / ユビキタス
GIMMICK_SCULT / Self-Portrait / Synchronized door
O.A.)HEAD LAMP DJ)ライブキッズあるある中の人
※出演を予定しておりました ホロ はキャンセルとなりました。
詳しくはコチラへ。
☆17:30より開会式、出演順決めバトルスタート
<SPECIAL BAND LIVE>
Xmas Eilleen
<REGGAE SIDE LIVE>
寿君 / RAM HEAD / RAY
<SPECIAL LIVE>
なにわボーイズ/ BUCCI(ET-KING) / 双音家 / JQ / Mari7
MK-twinty / イチゼンバッカー / ANCHOR5
<O.A.> イカサジェントルマン
風男塾
風男塾
lynch. / MUCC